来源:桂林市教育局     作者:桂林市电教仪器站

关于2016-2020年度桂林市

优秀信息技术教研组、优秀信息技术教研员、优秀信息技术教师评选结果的公示

    根据桂林市电教仪器站《关于开展桂林市优秀信息技术教研组、优秀信息技术教师(教研员)评选活动的通知》的要求,经申报、评议程序后,现对19个优秀教研组和22名优秀信息技术教研员、127名优秀信息技术教师进行公示(具体名单附后),公示时间为1月20号至1月26号。如对公示名单有异议,请于公示期内向桂林市电教仪器站反映。地址:桂林市临桂区致远路2号,联系人:李波;电话:15677336161。

 附:2016-20120年度桂林市优秀信息技术教研组、优秀信息技术教研员、优秀信息技术教师公示名单

桂林市电教仪器站

2021年1月20日

附件:2016-20120年度桂林市优秀信息技术教研组、优秀信息技术教研员、优秀信息技术教师公示名单

【优秀信息技术教研组】

市、县区

学校

评选项目

市属

广西师范大学附属中学

教研组

市属

桂林市第十九中学

教研组

七星区

启明星小学

教研组

秀峰区

乐群小学

教研组

叠彩区

芦笛小学

教研组

象山区

桂林市二塘中心校

教研组

雁山区

君武小学

教研组

临桂区

西城中学

教研组

阳朔县

阳朔县外语实验中学

教研组

荔浦市

荔浦市民族中学

教研组

平乐县

平乐县第一小学

教研组

恭城县

恭城瑶族自治县恭城中学

教研组

永福县

永福县第二中学

教研组

灌阳县

灌阳县灌阳镇红旗初级中学

教研组

灵川县

灵川县灵川中学

教研组

龙胜县

龙胜各族自治县实验中学

教研组

全州县

全州县电教站中心教研组

教研组

兴安县

兴安镇初级中学

教研组

资源县

资源县资源中学

教研组

【优秀信息技术教研员】

序号

单位

教师姓名

1

桂林市电教仪器站

李樱

2

桂林市电教仪器站

申建武

3

桂林市电教仪器站

王华

4

雁山区教育局

唐小四

5

桂林市临桂区电化教育站

伍卫华

6

桂林市临桂区电化教育站

李田生

7

桂林市临桂区电化教育站

诸葛慧玲

8

桂林市临桂区电化教育站

程丽慧

9

阳朔县教育局

廖新民

10

阳朔县教育局

蔡先佩

11

荔浦市教育局电教仪器站

何承艳

12

平乐县教育局

何小琼

13

平乐县教育局

黄中平

14

恭城教育局电教站

邓毅

15

恭城教育局电教站

钟萍

16

永福县教育局

林福秀

17

灌阳县教育局

蒋慧星

18

灵川县教育局

龚雪姣

19

全州县教育局

曹丹

20

兴安县教育局电教站

李军玲

21

兴安县教育局电教站

彭美琴

22

资源县教育局电教仪器站

蒋国梁

【优秀信息技术教师】

序号

市、县区

学校

教师姓名

1

市属

中山中学

李舒立

2

市属

师大附中

毛瑞华

3

市属

桂林市第八中学

周平

4

市属

桂林市第十四中学

徐继元

5

市属

桂林市逸仙中学

任伟

6

市属

德智外国语学校

葛翔

7

市属

桂林市第十一中学

陈永恒

8

市属

桂林市旅游职业中等专业学校

黄雯婕

9

市属

桂林市第十九中学

倪杰

10

市属

桂林市第十六中学

钟琳璐

11

秀峰区

桂林市乐群小学

侯洁

12

秀峰区

桂林市乐群小学

蒋梦玮

13

秀峰区

桂林市中华小学

杨芳

14

秀峰区

桂林市飞凤小学

黄鑫

15

秀峰区

桂林市琴潭实验学校

叶坛

16

七星区

育才小学

甘恩灿

17

七星区

英才小学

何周阳

18

七星区

汇通小学

张攀

19

叠彩区

城北小学

付寅洲

20

叠彩区

芦笛小学

陈冬梅

21

叠彩区

希望小学

蒋燕彬

22

叠彩区

拱极小学

廖敏群

23

象山区

将军桥小学

刘绍宇

24

象山区

宁远小学

许江峰

25

象山区

平山第二小学

黎冬燕

26

象山区

铁路西小学

曾玮玲

27

雁山区

桂林市良丰农场子弟学校

易秋兰

28

雁山区

雁山中学

谭娟

29

雁山区

柘木中学

於新文

30

临桂区

会仙中学

秦秀长

31

临桂区

环湖小学

梁裕梓

32

临桂区

临桂区第二小学

熊凤连

33

临桂区

麓湖小学

龙玉林

34

临桂区

西城中学

蒋春艳

35

临桂区

临桂区第一小学

贲维松

36

临桂区

南边山镇中心校

廖世德

37

阳朔县

阳朔县白沙镇第二小学

宾成强

38

阳朔县

阳朔县外语实验中学

陈毅军

39

阳朔县

桂林市阳朔县福利镇初级中学

黄炳友

40

阳朔县

阳朔县白沙镇初级中学

黎荣辉

41

阳朔县

阳朔县阳朔中学

李平

42

阳朔县

桂林市阳朔县兴坪镇朝板山初中

刘晓凤

43

阳朔县

阳朔县实验小学

吕夕勇

44

阳朔县

阳朔县阳朔镇小学

莫晓峰

45

阳朔县

阳朔县高田镇民族学校

韦裕勇

46

荔浦市

大塘镇中心小学

莫芳芳

47

荔浦市

大塘中学

莫福宁

48

荔浦市

花篢镇中心小学

沈彦英

49

荔浦市

荔城二小

吴丽平

50

荔浦市

荔浦三中

刘海萍

51

荔浦市

荔浦中学

尹双玲

52

荔浦市

民族中学

傅晓明

53

荔浦市

青山镇松林小学

祝梅慧

54

平乐县

平乐县民族中学

蒋玉霞

55

平乐县

平乐中学

李敏慧

56

平乐县

阳安乡中学

欧阳利

57

平乐县

平乐县第一小学

袁建文

58

平乐县

平乐县第二小学

莫惠福

59

平乐县

沙子镇中心校

黄凯林

60

平乐县

桥亭乡中心校

唐景昌

61

平乐县

平乐县第三小学

马慧玲

62

平乐县

平乐县实验中学

冷丹丹

63

恭城县

恭城第二中心小学

李莹

64

恭城县

恭城第三中心小学

张小玲

65

恭城县

恭城第一中心小学

常国珍

66

恭城县

恭城嘉会初中

周玉坤

67

恭城县

恭城栗木初中

邱海昌

68

恭城县

恭城民族高中

唐际斌

69

恭城县

恭城民族实验初中

苏植萍

70

恭城县

恭城民族中学

朱青山

71

恭城县

恭城中学

李艳军

72

永福县

永福县实验中学

黄新德

73

永福县

永福县永福中学

黄章雪

74

永福县

永福县职业教育中心

蒋健云

75

永福县

永福县第二明德小学

刘学玉

76

永福县

永福县向阳小学

唐琼

77

永福县

永福县东江学校

唐挺

78

永福县

桂林市永福县第二中学

王善宏

79

永福县

桂林市永福县第二中学

张志平

80

灌阳

灌阳县直属机关第二小学

范玉芳

81

灌阳

灌阳县民族中学

贺德仙

82

灌阳

灌阳县直属机关第一小学

陈小香

83

灌阳

灌阳县高级中学

梁先姣

84

灌阳

灌阳县黄关中学

郑春发

85

灌阳

灌阳县第二高级中学

陈永锋

86

灌阳

灌阳县灌阳镇寄宿制小学

何运生

87

灌阳

灌阳县高级中学

李东垚

88

灌阳

灌阳县红旗中学

唐向勇

89

灵川

灵川县灵川中学

庾晓峰

90

灵川

灵川县灵川中学

谢立江

91

灵川

灵川县八里街九年一贯制学校

盘兰勤

92

灵川

灵川县八里街九年一贯制学校

阳文春

93

灵川

灵川县城关第一小学

唐瑞华

94

灵川

灵川县城关第三小学

钟碧峰

95

灵川

灵川县潭下镇中心校

蒋刚强

96

灵川

灵川县灵川镇中心校

粟惠群

97

灵川

灵川县潭下中学

石倩

98

灵川

灵川县八里街学校

秦孑兑凤

99

龙胜

龙胜各族自治县龙胜镇第二小学

赵海莉

100

龙胜

龙胜各族自治县民族中学

覃海倩

101

龙胜

广西桂林市龙胜县龙胜镇小学

秦恩秀

102

龙胜

龙胜各族自治区江底乡中心校

张菊艳

103

龙胜

龙胜各族自治县泗水乡泗水小学

高顺华

104

龙胜

龙胜各族自治县实验中学

肖杨凤

105

龙胜

龙胜中学

欧心雯

106

龙胜

龙胜各族自治县龙胜小学

龙兹权

107

全州

全州县凤凰镇凤凰初中

唐文生

108

全州

桂林市全州县龙水镇龙水小学

董文军

109

全州

全州县第五中学

唐小文

110

全州

全州县中等职业技术学校

蒋建荣

111

全州

全州县石塘中学

唐筱霞

112

全州

全州县城北完小

唐本斌

113

全州

全州县永岁镇双桥中心小学

唐锦华

114

全州

桂林市全州县咸水镇白竹初级中学

伍红兵

115

兴安

兴安县高尚镇初级中学

阳著群

116

兴安

兴安县第三小学

罗蓉

117

兴安

兴安县实验小学

蒋艳明

118

兴安

广西桂林市兴安县白石乡中心校

秦勇军

119

兴安

兴安县第二中学

赵艳婷

120

兴安

兴安县严关镇中心小学

季军华

121

兴安

兴安县兴安镇道冠中心小学

蒋夏莲

122

兴安

广西兴安县高尚镇中心校

唐培元

123

资源

车田民族初中

胡润华

124

资源

资源县民族中学

李海涛

125

资源

资源实验中学

刘清荣

126

资源

资源中学

阳春梅

127

资源

资源县第二小学

邹金娥

创建时间:2021-01-20 09:25

转发:关于2016-2020年度桂林市优秀信息技术教研组、优秀信息技术教研员、优秀信息技术教师评选结果的公示

首页    公示公告    转发:关于2016-2020年度桂林市优秀信息技术教研组、优秀信息技术教研员、优秀信息技术教师评选结果的公示